Skip to main content

Kreisvorsitzender

Michael Koch

Torfweg 40

26215 Wiefelstede - Spohle

Mobil: 0160 94818685

E-Mail: michael.koch@julis.de

Stellvertreter

Uwe-Reiner Ewen

 

Sprecher für Europafragen

 

Tel.: 0441 7775219

E-Mail: ostfriese@gmail.com

 

Stellvertreter

Egon Harms

Geschäftsführer FDP-Bezirksverband Oldenburg

Mitglied des Rates der Stadt Westerstede

 

Sprecher für Finanzen und Haushalt

 

Ostermoorstraße 29

26655 Westerstede-Torsholt

Tel.: 04488-9837641

E-Mail: fdp-egharms@ENTFERNENewe.net

 

 

Schriftführerin

Saskia Müller

Mitglied des Rates der Stadt Westerstede

 

Sprecherin für Soziales, Kinder und Familie

 

Wilhelm Geiler Str. 2

26655 Westerstede

Tel.: 04488 8604739

E-Mail: saskiamuemueller@ENTFERNENweb.de


Schatzmeister

Benjamin Stoffers

Sprecher für Medien und Breitband

Beisitzer

Hartmut Bruns

Fraktionsvorsitzender im Kreistag des Landkreis Ammerland

Fraktionsvorsitzender im Rat der Gemeinde Wiefelstede

 

Sprecher für Bildungspolitik

 

Kampweg 1b

26215 Wiefelstede - Gristede

Tel.: 04403 8470

Mobil: 0157 78877758

E-Mail: hartmut.bruns@ewetel.net

Beisitzer

Andre Büsing 

Telefon: 04405-9883712

E-Mail: buesing@ENTFERNENgeaplan.de

 

 

Beisitzerin

Evelyn Fisbeck

Mitglied des Rates der Gemeinde Rastede

 

Sprecherin für Kunst und Kultur

 

Sophienstre.6

26180 Rastede

Tel.: 04402 81045

Fax: 04402 598155

E-Mail: e.fisbeck@t-online.de

 

 

 

Beisitzer

Burkhard Jendrusch

Sprecher für Gesundheit und Sport

Beisitzer

Dr. Ing. Horst-Herbert Witt

Sprecher für Landwirtschaft, Verkehr und Umwelt

Sprecher für Tourismus

 

Zur Otterbäke 9

26180 Bad Zwischenahn

Tel.: 04403 8495

Fax: 04403 81426

E-Mail: horst.witt@gmx.de

Beisitzer (kooptiert)

Dr. Julian Skupin

Vorsitzender Junge Liberale Ammerland-Oldenburg

E-Mail: julian_skupin@gmx.net

Beisitzer (kooptiert)

Michael Cordes

Vorsitzender FDP Bad Zwischenahn

Ratsherr im Rat der Gemeinde BAd Zwischenahn

Mobil: 0151 195 211 25

E-Mail: cordes@fdpbadzwischenahn.de

Beisitzer (kooptiert)

Ralf Krallmann

Vorsitzender FDP Edewecht

Ratsherr im Gemeinderat der Gemeinde Edewecht

 

Tel.: 0 44 86 - 9 14 89 84

E-Mail: ralf.krallmann@ewe.net

Beisitzer (kooptiert)

Ingo Harms

Vorsitzender FDP Rastede

E-Mail: ingo.harms@msh-textil.de